Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Отдал свой голос за будущее Казахстана – Нигматулин рассказал, как он сходил на выборы

Он уверен, что казахстанцы продемонстрируют солидарность.
Отдал свой голос за будущее Казахстана – Нигматулин рассказал, как он сходил на выборы

Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлан Нигматулин проголосовал на выборах депутатов нижней палаты Парламента и маслихатов. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter, передает Liter.kz.

«Проголосовал на выборах депутатов Мажилиса Парламента. Отдал свой голос за будущее Казахстана, за благополучие и стабильность, за дальнейшее улучшение жизни всех граждан страны», - написал Нигматулин.

Глава Мажилиса Парламента выразил уверенность в том, что 10 января 2021 года «казахстанцы продемонстрируют свою сплоченность и солидарность».

Фото: аккаунт Нурлана Нигматулина в Twitter

Напомним, в Казахстане проходят очередные парламентские выборы. Граждане республики также выбирают 10 января депутатов маслихатов разных уровней. Оценку выборному процессу утром во время брифинга движения TAZA SAILAU дал политолог Эдуард Полетаев.

Свой голос на этих выборах уже отдал Первый Президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев. Проголосовал и Глава государства Касым-Жомарт Токаев.

В Министерстве иностранных дел рассказали, как голосуют граждане Казахстана, которые сейчас находятся за границей. Подробно об этом читайте здесь.

Около 12:00 голосование досрочно завершилось на участках, созданных в Вооруженных силах РК. Чуть позже стало известно, что треть избирателей уже отдала свои голоса на этих выборах.

Голосование завершится в 20:00.

Новости партнеров
×