Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Цены на такси в Караганде подняли в 10 раз из-за метели

12 января трассы из-за бурана в регионе были закрыты.
Цены на такси в Караганде подняли в 10 раз из-за метели

Из-за сильного бурана власти Карагандинской области закрыли дороги и отменили междугородний транспорт. Из-за этого сотни жителей Темиртау, которые работают в Караганде, не могли уехать домой, а таксисты подняли цены в десять раз, передает astanatv.kz.

Сообщается, что непогода в Центральном Казахстане бушевала с самого утра 12 января. Скорость ветра достигала 20 метров в секунду.

«Дороги в регионе закрыли еще в обед, междугородний транспорт отменили. Из-за этого сотни жители Темиртау, которые работают в Караганде, теперь не могут уехать домой, жалуются люди. Таксисты подняли цены в 10 раз», - отметил корреспондент телеканала.

Размещено также видео момента, как люди стоят и ждут попутки в город Темиртау из Караганды.

По словам автора видео, стоимость услуг таксистов в обычные дни составляет 250 тенге, а вчера они запрашивали две тысячи тенге за ту же поездку.

https://youtu.be/L3GyoCx0t84

12 января из-за ухудшения погодных условий в двух областях власти ограничили движение для всех видов автотранспорта.

Позже в АО «НК «Казавтожол» и ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог» сообщили, что в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, метель, ограниченная видимость) закрыто движение для всех видов автотранспорта из Нур-Султана.

Также, по данным РГП «Казгидромет», на ближайшие дни объявлено штормовое предупреждение в восьми регионах: в Нур-Султане, а также Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областях — здесь ожидается низовая метель, снег, туман, ветер местами 15-20 метров в секунду.

Читайте также: Памятка водителям: как не погибнуть в дороге во время бурана.

11 января синоптики сообщили, что 12-14 января на большей части страны будут осадки. На севере – снег, с низовой метелью, на западе и юге республики — дожди и снег.

25 декабря 2020 года в РГП «Казгидромет» рассказали, какая погода будет в январе 2021 года.

Новости партнеров
×