Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Метели и гололед прогнозируют синоптики в большинстве областей Казахстана

Во многих регионах усилится ветер.
15.01.2021, 16:27
Метели и гололед прогнозируют синоптики в большинстве областей Казахстана

Штормовое предупреждение в девяти регионах объявили специалисты РГП «Казгидромет». Почти в каждой области обещают метели и усиление ветра, передает Liter.kz.

16 января в Северо-Казахстанской области ожидаются туман, а днем – низовая метель. Ветер южный, юго-восточный 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области местами тоже пройдет низовая метель. Скорость юго-восточного, южного ветра будет доходить до 20 метров в секунду.

В некоторых районах Мангистауской области синоптики прогнозируют туман и гололед. Ночью северо-западный ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

16 января в Западно-Казахстанской области тоже будут туман, гололед и метель. Порывы юго-западного ветра будут доходить до 25 метров в секунду.

В Актюбинской области в этот же день местами ожидаются туман и гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 18 метров в секунду, а в Мугалжарском районе – 23 метров в секунду.

Низовая метель в одних районах и метели в других прогнозируются в Костанайской области. Днем, по информации «Казгидромета», возможен гололед. До 20 метров в секунду будет доходить скорость южного и юго-восточного ветров.

16 января в Атырауской области местами ожидаются туман, гололед и ветер западный ветер 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области метеорологи обещают такое же усиление ветра.

16-18 января в Туркестанской области местами туман, низовая метель. Ветер южный, юго-западный 15-20 метров в секунду.

Ранее в РГП "Казгидромет" сообщили, что 16-17 января в Казахстане будет потепление. Это вызовет осадки на большей части страны - в одних регионах в виде снега, в других в виде дождя.

В конце декабря 2020 года синоптики рассказали, что в январе будут несколько волн похолодания, когда уличные термометры покажут минус 30-35 градусов. В некоторые областях мороз усилится до 40 градусов ниже нуля.

Новости партнеров
×