Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Английский футболист Уэйн Руни завершил карьеру

Он стал главным тренером ФК "Дерби Каунти".
15.01.2021, 19:30
Английский футболист Уэйн Руни завершил карьеру

35-летний английский футболист Уэйн Руни принял решение завершить карьеру игрока, передает ТАСС со ссылкой на сайт ФК "Дерби Каунти".

Несмотря на завершение карьеры, Руни остается в футбольной индустрии, в качестве главного тренера команды "Дерби Каунти". Контракт рассчитан до лета 2023 года.

"Это большая честь пойти по пути Брайана Клаффа, Джима Смита, Фрэнка Лэмпарда и Филиппа Коку. Я обещаю всем, кто имеет отношение к клубу, фанатам, что я и мой тренерский штаб приложат все усилия, чтобы воплотить в жизнь потенциал команды, который я мог наблюдать в последние 12 месяцев", - сказал Руни.

Отметим, что Руни в качестве футболиста провел за "Дерби Каунти" 35 игр, забил семь мячей и отдал три голевые передачи. После увольнения Коку в ноябре прошлого года Руни исполнял обязанности главного тренера.

Руни начал свою карьеру в 16 лет в составе "Эвертона". В 2004 году он перешел в "Манчестер Юнайтед", где стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Там же он выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы, пять раз становился чемпионом Англии, трижды завоевывал Кубок Англии и один раз - трофей клубного чемпионата мира.

Новости партнеров
×