Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Эксперт рассказал, как открыть примерзшую дверь в автомобиле

Он не советует отогревать дверь феном или кипятком.
16.01.2021, 11:29
Эксперт рассказал, как открыть примерзшую дверь в автомобиле

Многие автомобилисты при сильном морозе сталкиваются с такой проблемой как замерзший кузов. Директор сервисного центра «Автоглобус» Андрей Савин рассказал, что делать, если дверь машины не открывается, передает Аutonews.

Эксперт не советует дергать замерзшую дверь. Такое действие может привести к поломке деталей замков, которые чаще всего делаются из пластика.

Также не стоит отогревать машину феном или горячей водой. Это может привести к повреждению лакокрасочного покрытия, что чревато тратами на ремонт.

Савин советует проникнуть в машину через другую дверь, вплоть до багажника. Попав в машину, ее необходимо перегнать в более теплое место, чтобы отогреть.

«Если дверь замерзла, нужно слегка «простучать» рамку, так как обычно примерзает именно резиновый уплотнитель, и такие действия помогут вызволить дверь из ледового плена. Еще один вариант — открыть другую дверь и завести автомобиль. После прогрева дверь разблокируется без посторонних вмешательств», — объяснил Представитель сервиса «Вилгуд-Кантемировская» Сергей Карканица.

В заключение эксперты отметили, что зимой после мойки необходимо продувать все видимые отверстия, и обработать дверные резинки силиконом. Эти действия могут спасти от примерзания двери.

Новости партнеров
×