Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Штормовое предупреждение: синоптики сообщили об усилении ветра и метелях в Казахстане

Скорость ветра в некоторых областях будет доходить до 28-30 метров в секунду.
16.01.2021, 16:30
Штормовое предупреждение: синоптики сообщили об усилении ветра и метелях в Казахстане

В большинстве регионов Казахстана объявлено штормовое предупреждение. В некоторых из них резко усилится ветер, передает Liter.kz.

В Нур-Султане 17 января, по сообщению РГП «Казгидромет», западный и юго-западный ветры усилятся до 20 метров в секунду.

В этот же день Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях ожидается ветер западный, юго-западный 23-28 метров в секунду, временами порывы до 30 метров в секунду. В некоторых районах перечисленных возможна метель, в том числе в Петропавловске.

В Жарминском районе Восточно-Казахстанской области ожидается ветер юго-восточный 23-28 метров в секунду, порывы до 30 метров в секунду и более. В регионе пройдут метели.

Туманная погода сформируется в Актюбинской области. На севере области ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-западный, на севере области 18 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области 17 числа местами туман, гололед и низовая метель. Ветер юго-западный ночью 15-20 метров в секунду. В Уральске метеорологи обещают гололед.

В некоторых районах Кызылординской области 17-19 января прогнозируют туман.

17 января в Карагандинской области местами ожидается туман. Ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области тоже в этот день будет туман.

В прогнозе погоды на январь 2021 года специалисты "Казгидромета" ранее предупреждали о нескольких волнах похолодания. Сильное понижение температуры воздуха (до 30-39 градусов мороза) они обещали во второй половине месяца, особенно в областях, которые находятся на севере, востоке и в центральной части Казахстана. Подробно с прогнозом можно ознакомиться здесь.

Новости партнеров
×