Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В МВД объяснили, почему в Казахстане не легализуют марихуану

Департамент по противодействию наркопреступности уверяет, что легализация марихуаны приведет за собой большие проблемы.
01.11.2019, 14:44
В МВД объяснили, почему в Казахстане не легализуют марихуану

Начальник департамента по противодействию наркопреступности МВД Казахстана Тлеген Маткенов объяснил, почему в Казахстане не собираются легализовывать "легкие" наркотики, передает Sputnik.

"Казахстан не собирается легализовать марихуану в любом содержании. Например, в нашей Чуйской долине содержание каннабиса в дикорастущей марихуане всего 5%. В Нидерландах (Голландии) – от 15 до 17%, а ведь начинали они с малого процента", - объяснил Маткенов.

Начальник департамента по противодействию наркопреступности МВД Казахстана РК предупреждает – государства, начинавшие с легализации марихуаны, приходят к другой проблеме. Они переходят к более тяжелым средствам, как например, героин.

Употребление марихуаны приводит к развитию психологической зависимости - существуют также исследовательские данные, согласно которым в 10-20 % случаев происходит развитие и физиологической зависимости. Прекращение приема марихуаны при длительном употреблении в больших количествах иногда вызывает ряд вегетативных нарушений - небольшое повышение артериального давления, учащение сердцебиения, неприятные ощущения в области сердца, головные боли"

Новости партнеров
×