Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Метель и гололед: штормовое предупреждение объявили в восьми областях Казахстана

В некоторых регионах синоптики обещают резкое усиление ветра.
17.01.2021, 15:51
Метель и гололед: штормовое предупреждение объявили в восьми областях Казахстана

Специалисты РГП «Казгидромет» объявили штормовое предупреждение на 18 января. Ухудшение погодных условий (сильная метель) прогнозируется в восьми областях Казахстана, передает Liter.kz.

18 января в Актюбинской области ожидается туман, в том числе в Актобе. Ветер северо-восточный, восточный, днем местами 15 метров в секунду.

Ночью 18 января в Акмолинской области будет низовая метель, в некоторых районах – туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью местами 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами метеорологи обещают туман и низовая метель. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ночью 18 января, по данным «Казгидромета», пройдет метель. Скорость западного и юго-западного ветров будет доходить до 23-28 метров в секунду.

18-20 января в Жамбылской области местами синоптики прогнозируют туман, а 19-20 января – гололед и низовую метель. Порывы юго-восточного и юго-западного ветров дойдут до 28 метров в секунду. В Таразе 18-20 числа будет туманно.

Читайте также: Влияет ли погода на вашу работу – ученые сделали необычное открытие

На юге Западно-Казахстанской области днем 18 января ожидаются низовая метель, ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду.

В некоторых районах Атырауской области в этот же день прогнозируют туман и гололед. В Атырау образуется туманная погода.

Гололед с туманом также будут в Мангистауской области, в частности, в Актау – ночью и утром.

С полным прогнозом погоды на январь 2021 года можно ознакомиться здесь.

Новости партнеров
×