Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

70 человек приняли участие в дубляже мультфильма "Душа" на казахский язык

Главную роль озвучил казахстанский актер Даурен Сергазин.
70 человек приняли участие в дубляже мультфильма "Душа" на казахский язык

Председатель попечительского совета «Болашақ» Динара Чайжунусова рассказал, что дубляж анимационного фильма «Душа/ Жан» от студии Disney и Pixar обошелся в 53 млн тенге, передает Liter.kz.

“Душа" стал 36-м фильмом, который выходит в отечественный кинопрокат на казахском языке. Мультфильм дублировался по инициативе фонда «Болашак» и компании «Меломан».

В озвучке мультфильма «Душа» приняли участие до 70 человек, 20-30 из них актеры, которые непосредственно занимались дубляжем, остальные творческие, технические специалисты. Главную роль озвучивал Даурен Сергазин. Бюджет проекта составил 53 млн тенге, рассказала Динара Чайжунусова.

Отметим, что непосредственно студия Disney утверждает голоса актеров и конечный продукт.

«В Казахстане происходит запись голосов, где голоса утверждает сама компания Disney. Далее, когда все голоса записаны и утверждены, все эти звуковые дорожки отправляются в Лондон на студию Shepherd, где происходит финальное сведение. Таким образом происходит процесс дубляжа», - рассказала Динара Чайжунусова.

«Душа» - это мультфильм о молодом школьном учителе музыки Джо Гарднера, который всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у известной клубной певицы и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога – в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.

На прокат «Душа» выходит с 21 января.

https://www.youtube.com/watch?v=ZdI9wCyWQ1g

Новости партнеров
×