Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Двое братьев скончались от отравления в Шымкенте

По предварительным данным причиной стало пищевое отравление.
04.11.2019, 10:30
Двое братьев скончались от отравления в Шымкенте

В токсикологическом отделении Центра гипербарической оксигенации Шымкента от отравления скончались двое детей из одной семьи. По предварительным данным причиной стало пищевое отравление, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям Шымкента.

Семья живет по улице Алдиярова. Глава семейства рассказал, что за помощью к медикам обратились в 4:42 3 ноября. Работники "скорой" поставили диагноз "пищевое отравление" всем членам семьи.

Утром состояние ухудшилось, мать и троих ее детей увезли в инфекционную больницу. Оттуда по назначению врача мать 1987 года рождения, сына 2018 года рождения и дочь 2008 года рождения перенаправили в токсикологическое отделение ЦГБО.

В 11:00 скончался мальчик 2015 года рождения, которого лечили в инфекционной больнице, в 14:00 в горбольнице умер его брат. Состояние матери и дочери расценивают как удовлетворительное.

"После тщательного анализа на месте происшествия фактов отравления угарным газом не зарегистрировано", – констатировали в ведомстве.

Представители ДЧС также сообщили, что отопление в доме центральное.

Причина смерти устанавливается, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Новости партнеров
×