Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Коронавирус в Казахстане: шесть школ перевели на дистанционку в Карагандинской области

В зданиях проводят дезинфекцию.
22.01.2021, 15:44
Коронавирус в Казахстане: шесть школ перевели на дистанционку в Карагандинской области

В Карагандинской области закрыли шесть школ, а обучение перевели на дистанционный формат. Об этом рассказали в Департаменте санэпидконтроля, передает Ekaraganda.kz.

На этот шаг власти пошли в связи с регистрацией COVID-19 в Карагандинской области. Закрытые школы находятся в Октябрьском районе Караганды, в Темиртау, Осакаровском и Актогайском районах.

«В 20 школах Караганды, Темиртау, Балхаша и Абайского района зарегистрированы единичные случаи заболеваемости. Установлен ограниченный круг лиц из близкого контакта, на дистанционное обучение переведены классы, в которых обучаются заболевшие», - говорится в сообщении.

Во всех перечисленных учебных заведениях проводится дезинфекция. Медики обследовали всех, с кем у детей были близкие контакты. Учителям разъяснили вопросы профилактики коронавирусной инфекции.

22 января на дистанционный формат обучения перевели детей из дежурных групп в Нур-Султане. За два дня до этого в Минздраве объявили, что среди школьников растет заболеваемость коронавирусом.

В Казахстане 20 числа появилась фейковая рассылка о том, что присутствие учащихся в школах якобы является автоматическим согласием на вакцинирование против коронавируса. Тексту рассылки, как выяснилось, уже около шести лет, и никакого отношения к нынешней пандемии он не имеет. Подробно об этом можно узнать здесь.

Новости партнеров
×