Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Лучшие педиатры Нур-Султана и Алматы: кого выбирают родители

Жители двух мегаполисов назвали самых квалифицированных специалистов.
Лучшие педиатры Нур-Султана и Алматы: кого выбирают родители

Для каждого родителя благополучие и здоровье ребенка всегда находится на первом месте - поэтому к выбору педиатра многие подходят так же ответственно, как и к выбору роддома и акушера. Liter.kz провел небольшой опрос среди жителей Алматы и Нур-Султана и составил собственный рейтинг лучших детских врачей.

Корреспондент опросил около 200 человек в соцсетях и мессенджерах. Опрос показал, что большинство родителей прибегают к услугам частных клиник. Но есть и те, кто доволен участковым врачом в районной поликлинике.

«Очень хорошие отзывы всегда о двух старожилах столицы - это Казакова Светлана Анатольевна и Белая Елена Николаевна. К обеим ходили на прием, когда сын был помладше. К Казаковой ездили через весь город, потому что она классный диагност: различает малейшие признаки разных болезней и никогда ничего лишнего не назначает. Она старается обойтись местным лечением, рекомендациями по правильному уходу. Сейчас на прием к ней попасть трудно, записываться нужно с 08:00 до 09:00. Елена Белая принимает с 14.00 до 16.00 по «живой» очереди, что очень удобно, когда срочно нужна медпомощь. Она никогда не назначит антибиотики без анализов, очень внимательная.  Врачи от бога, считаю», - поделилась жительница Нур-Султана Асель Муканова.

Кымбат Умбеталиева, также живущая в столице, прокомментировала свой опыт посещения Светланы Казаковой.

«Она - лучшая, назначает адекватное лечение, без всяких фуфлоферонов и фуфломицинов. Антибиотики назначает только по результатам анализов», - рассказала Кымбат.

Астанчане также назвали востребованных врачей: Гульзира Аязбековна Ильяс, Елена Алексеевна Насимова и Серик Биахметович Аткенов.  

Доверяют жители города и врачу-педиатру Галие Батыржановне Сейдалиевой.

«Педиатр и детский невролог Никонов Алексей Дмитриевич - дети после его лечения не сваливаются в категорию часто болеющих детей, не залечивает ненужными препаратами и "пустышками", - отметила еще одна жительница столицы.

Если у ребенка проблемы по части желудочно-кишечного тракта, то тогда лучше обратиться, отмечают родители, к услугам детского гастроэнтеролога Валентины Алексеевны Берг. Еще один классный специалист в этой области - Екатерина Николаевна Старосветова. К слову, она еще и детский аллерголог, и иммунолог.

В список вошли также врачи Центра перинатальной профилактики.

«Я свою дочь вожу только  в ЦПП. Там руководит педиатрией Волкова Ольга Вячеславовна, она неонатолог, есть педиатр-инфекционист Зайцева Татьяна Дмитриевна, и вообще крутые все врачи. Нам рекомендовали когда-то Волкову и Тимощенко Елену Агабековну. Но у нас оказалась Волкова рядом, и мы не стали искать больше. Очень большой профессионал Нагалиева Салтанат Тлеугазиевна», - рассказала астанчанка Марина Авдеева.

Но есть и те, кто наблюдается у участкового врача. Среди них многие отметили Оспанову Жанар Талгатовну.

Аналогичный опрос корреспондент провела и среди жителей Алматы. Родители южной столицы отмечают работу Дмитрия Александровича Киреева. Некоторые считают, что он лучший детский врач страны.

Алматинцы также рекомендовали Полину Петровну Чабину и Елену Вячеславовну Сон.

Большой популярностью среди горожан пользуется детский инфекционист Марина Валерьевна Головенко и педиатр городской поликлиники Елена Владимировна Борисова.

«Она работает на одном и том же участке уже много лет. Вела меня с рождения и до совершеннолетия, а сейчас ведет уже моих детей», - написал житель Алматы.

Алматинцы также рекомендуют педиатра Гульмиру Кайратовну Кайратову.

21 января доктор медицинских наук, профессор Галымжан Тогизбаев рассказал, как в молодости не стать пациентом ревматолога.

29 декабря жительница города Сатпаева поделилась рассказом о том, как жить без почки.

15 декабря заместитель директора МГБ№3 Нур-Султана Зайтуна Хамидуллина рассказала, в каких случаях у рожениц возникают осложнения и почему акушеры-гинекологи не делают кесарево сечение по первой просьбе будущей матери.

Новости партнеров
×