Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

11 привычек, из-за которых женщины стареют быстрее

Выбросьте старые бюстгальтеры и тяжелые серьги.
29.01.2021, 15:46
11 привычек, из-за которых женщины стареют быстрее

Девушки и женщины будут выглядеть старше, чем есть на самом деле, если у них есть 11 вредных привычек. Каких? Выясняем с AdMe.ru.

На старение влияют, разумеется, генетические особенности, но ускорить процесс могут и некоторые, казалось бы, незаметные действия в повседневной жизни. Чего делать нельзя?

1. Чрезмерно отшелушивать кожу

Скрабирование — полезная для кожи процедура, которая удаляет омертвевшие клетки кожи. Эксперты советуют делать это не более 2-3 раз в неделю. Если женщина злоупотребляет скрабированием, можно нанести вред коже. Это приводит к хрупкости и чрезмерной чувствительности новых клеток к внешнему воздействию.

2. Носить старый бюстгальтер

Фото: cotton / pexels

Все дело в груди – как она выглядит. Ведь бюстгальтер изнашивается и растягивается, как любая другая одежда. AdMe.ru пишет, что старые бюстгальтеры визуально старят женщину, так как не поддерживают грудь и делают ее бесформенной.

3. Умываться слишком горячей или ледяной водой

Американский пластический хирург Терри Мерфи говорит, что для умывания нужна теплая вода. Холодная, отмечает он, не удаляет ежедневные загрязнения, а горячая раздражает и сушит кожу.

4. Не проветривать квартиру

Давно известно, что на состояним организма благотворно сказывается приток свежего воздуха. Кстати, это стало особо актуальным в условиях пандемии, когда временами приходится сутками, неделями находиться дома. При хроническом недостатке кислорода закономерно ускоряется процесс старения. Женщинам такое положение дел вообще было бы неприятным.

5. Использовать только кардиотренировки

Фото: pixabay.com

Для здоровья, конечно же, полезны кардиотренировки, но ими надо заниматься в сочетании с упражнениями других видов.

«Если уделять недостаточно внимания наращиванию мышц, то после 30 лет можно начать терять от 3 % до 5 % мышечной массы за каждые 10 лет», - пишет AdMe.ru.

6. Носить большие серьги

Фото: pixabay.com

Мочки ушей у всех опускаются с возрастом (другие части тела тоже). Этого не избежать, но лучше и не форсировать развитие событий. Тяжелые серьги утяжеляют и ухо. Мочка растягивается, визуально они прибавляют возраст женщин.

7. Не уделять внимание гигиене полости рта

Ротовая полость выдает возраст автоматически. Признаки старения, как можно догадаться, рот выдаст в первую очередь. Врачи говорят, кстати, что если редко пользоваться зубной нитью, то растет риск возникновения сердечных заболеваний и болезни Альцгеймера.

8. Часто использовать духи

Спирт, который содержится в парфюмерных средствах, если их наносить на открытую кожу днем, делает ее очень чувствительной к солнечному свету.

«Повышается вероятность солнечных ожогов, что приведет к появлению морщин и пигментации», - информирует сайт.

9. Спать на наволочке из хлопка

Фото: pixabay.com

Морщины на лице могут появляться из-за того, что женщина спит на подушке с наволочкой из грубого хлопка. Предпочтение лучше отдать атласной или шелковой наволочке – это поможет избежать трения кожи о грубый материал.

10. Пренебрегать дружбой

Продолжительность жизни и ее качество сильно зависят от того, есть ли у вас хорошие друзья. Ученые пришли к такому выводу после исследования с участием 309 тысяч человек, которое заняло 7,5 лет.

«У людей с крепкими социальными связями шансы прожить дольше на 50% выше, чем у тех, кто плохо ладит с другими людьми. Этот эффект для здоровья можно сравнить с отказом от вредных привычек или избавлением от ожирения», - предупредили эксперты.

11. Чрезмерно выщипывать брови

Фото: pixabay.com

Брови у женщин с возрастом становятся тоньше. Чрезмерное их выщипывание в молодости может преждевременно состарить – лицо будет сигнализировать о возрасте, гораздом больше, чем есть в действительности.

Новости партнеров
×