Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Снегопады обрушатся на Казахстан 7 февраля

Кроме того, во многих регионах будет гололед.
06.02.2021, 15:58
Снегопады обрушатся на Казахстан 7 февраля

Мороз, снег и гололед ожидаются в Казахстане 7 февраля. Об этом говорится в штормовом предупреждении от РГП «Казгидромет», передает Liter.kz.

7 февраля в Актюбинской области ожидается снег. Местами туман, днем низовая метель. Ветер западный, юго-западный местами 15-20 метров в секунду.

"Ожидается понижение температуры воздуха от трех до 12-17 мороза. В Актобе 7 февраля снег. Ветер западный, юго-западный порывы 16 метров в секунду. Ожидается понижение температуры воздуха от одного до 14-16 мороза", - информируют специалисты "Казгидромета".

В Кокшетау 7 февраля синоптики обещают бураны и гололед. Ветер юго-западный 15-20, порывы до 28-30 метров в секунду. Температура воздуха упадет до минус 11-13 градусов.

В этот же день в Западно-Казахстанской области синоптики обещают туман, гололед и низовую метель. Ветер северо-западный, западный 15-20 метров в секунду. Гололед будет в Уральске. Ночью и утром туман.

Днем 7 февраля в Кызылординской области будет гололед. Ветер южный, юго-западный местами 15-20 метров в секунду.

В некоторых районах Мангистауской области метеорологи прогнозируют туман и гололед. Ветер западный, северо-западный, ночью местами 15-20 метров в секунду.

Туманная погода сформируется в Атырауской области. Синоптики также предупреждают о гололеде в этом регионе. Скорость юго-западного, западного ветров будет достигать 20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются осадки (дождь, снег), низовая метель, туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный местами 15-20, порывы до 25 метров в секунду.

Обильные осадки 6-8 февраля будут в Туркестанской, Жамбылской и Алматинской областях.

В Алматы "Казгидромет" прогнозирует подъем уровня рек, ослабление льда и склоновые стоки.

Новости партнеров
×