Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Более 70 ДТП зарегистрировано в Нур-Султане за сутки

Департамент полиции города Нур-Султан обратился к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.
10.11.2019, 10:18
Более 70 ДТП зарегистрировано в Нур-Султане за сутки

Более 70 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано в столице за минувшие сутки. Департамент полиции города Нур-Султан обратился к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, передает Liter.kz.

Полицейские "настоятельно рекомендуют" водителям не ставить автомобили вдоль дорог во время очистки проезжей части от снега, чтобы не мешать работе спецтехники.

"Транспортные средства, припаркованные в неустановленных местах с помощью эвакуаторов будут доставляться на штрафные стоянки", – предупредили полицейские.

Также водителей попросили соблюдать правила дорожного движения.

"Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров, о недопустимости езды в зимний период на изношенной и "летней" резине. За истекшие сутки на дорогах столицы зарегистрировано более 70 ДТП, один человек получил незначительные телесные повреждения", – сообщили в пресс-службе департамента полиции.

9 ноября "Казгидромет" распространил штормовое предупреждение. Синоптики спрогнозировали 10 ноября в столице гололед, низовую метель, днем туман. Ветер юго-восточный с переходом в северо-восточный, ночью и утром с порывами до 15 метров в секунду.

Новости партнеров
×