Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Более 2 000 новых видеокамер установят в детсадах Нур-Султана

Это позволит родителям постоянно видеть своего ребенка и в случае чего-либо сразу же принять необходимые меры
09.11.2019, 10:21
Более 2 000 новых видеокамер установят в детсадах Нур-Султана

В 2020 году в детских садах Нур-Султана установят и заменят на новые более 2 000 камер видеонаблюдения. Сейчас в дошкольных организациях установлено 2 465 видеокамер, передает официальный сайт столичного акимата.

"Это позволит родителям постоянно видеть своего ребенка и наблюдать за ним, и в случае чего сразу же принять необходимые меры", – сообщили чиновники.

8 ноября в интернете появилась видеозапись грубого обращения с воспитанниками детского сада "Ертегі". В столичном управлении образования сразу же сообщили, что воспитательница отстранена от работы, а в садик направили комиссию для проведения служебного расследования. Позже отец одной из воспитанниц этого детсада рассказал об угрозах от методиста, которая потребовала оставить в покое ее воспитателей, обещая в противном случае разобраться с детьми.

9 ноября в управлении образования Нур-Султана сообщили, что только в текущем году 149 воспитателей города прошли курсы повышения квалификации по новой программе.

"За период 2016-2019 годов на краткосрочных курсах обучились 3 398 педагогов дошкольного образования, в том числе 135 учителей физической культуры, 2895 воспитателей, 140 методистов, 26 учителей музыки, 53 учителя английского языка, 97 психологов, 52 учителя казахского языка", – рассказали чиновники от образования.

В ведомстве также сообщили, что 71 заведующий детскими садами прошел курсы менеджмента, еще 25 заведующих в 2018 году обучались "Лидерству в образовании".

"Вместе с тем в столице на постоянной основе проводятся различные профработы и курсы конфликтологии", – проинформировали представители управления образования.

По данным управления, в учреждениях дошкольного образования Нур-Султана работают 3 092 воспитателей.

Новости партнеров
×