Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Собака в Павлодаре несколько дней ждет хозяина на трамвайной остановке

Зоозащитники говорят, что пес из-за холода может заболеть.
09.02.2021, 14:35
Собака в Павлодаре несколько дней ждет хозяина на трамвайной остановке

Беспородный пес с минувшей пятницы сидит на остановке перед Инновационным Евразийским университетом и внимательно разглядывает всех пассажиров, выходящих из трамваев. Люди полагают, что он ждет хозяина, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Жители Павлодара обратили внимание на странное поведение дворняжки и предполагают, что пес ждет хозяина. Многие пытаются подкормить собаку, но она отворачивается и почти не ест. Дворняжка никому не доставляет проблем, не лает, а когда людей на остановке становится слишком много, отходит подальше.

https://youtu.be/AcqhYtTB_rY

«От водителей трамваев поступило сообщение, что на остановке ИнЕУ вот уже несколько дней сидит собака, ожидает своего хозяина. Не знаю, как это произошло. Собака движению не мешает», - сообщил заместитель начальника службы движения трамвайного управления Игорь Алейник.

Зоозащитники изучили поведение собаки. По их мнению, она здорова, но по глазам видно, что очень по кому-то тоскует.

«Может быть, пес провожал хозяина, который уехал, возможно, что-то случилось, и он не возвращается. Мы не знаем. Но собака определенно ждет, просто ждет. Животные – очень преданные существа. Они как маленькие дети, привязываются к людям, как к родителям. Они ждут, скучают, когда нас нет дома, когда мы уходим на работу», - отметила руководитель центра реабилитации животных Мария Гребенкина.

По ее словам, животное долго так не просидит.

«Сами видите, погода какая ветреная, холодная. Собака заболеет. Нужно предпринимать что-то, независимо от того, найдется хозяин или нет. Мы очень надеемся, что хозяева отзовутся. Либо, может, кто-то узнает эту собаку. Если вы знаете ее хозяев, выйдите, пожалуйста, на связь», - обратилась она к жителям города.

Она намерена вновь навестить пса, и до того, как найдется хозяин, отвезти его в реабилитационный центр для животных.

2 ноября полицейские в Караганде взяли на службу бездомную собаку.

Новости партнеров
×