Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Алматы воры разбили стекло автомобиля известного блогера и вытащили оттуда сумку

Полицейские разыскивают злоумышленников.
В Алматы воры разбили стекло автомобиля известного блогера и вытащили оттуда сумку

В Алматы неизвестные разбили стекло автомобиля блогера Армана Юсупова и вытащили оттуда сумку, передает Liter.kz.

Инцидент произошел ночью 13 февраля по улице Байсеитова. Почти три года назад в 50 метрах от места происшествия умер казахстанский фигурист Денис Тен. Блогер обратился к акимату города с вопросом, почему такое происходит в центре Алматы?

«Слава богу, меня сегодня не убили. Но, в то же время хорошо, что это со мной произошло. Теперь я до конца хочу за это взяться, пока здесь камеры не установят, в центре Алматы, в самом развитом городе Казахстана. Буду напоминать вам (акимату города – прим.ред), пока вы это не сделаете», - заявил он.

В Департамент полиции Алматы сообщили, что данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования по статье 188 УК РК «Кража».

«С целью раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа. Проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленные на установление подозреваемого, его задержание и привлечение к уголовной ответственности», - заявили в ДП Алматы.

Отметим, что казахстанский фигурист Денис Тен умер 19 июля 2019 году на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы. На спортсмена набросились и смертельно ранили грабители, которые пытались снять с его автомобиля зеркала.

6 января стало известно, что осужденной по делу об убийстве Дениса Тена Жанар Толыбаевой заменили неотбытую часть наказания на ограничение свободы. Таким образом, девушка вышла на свободу, отсидев в тюрьме меньше 2,6 лет.

https://www.youtube.com/watch?v=LngME5gx7qw&feature=youtu.be

Новости партнеров
×