Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Как начать вести здоровый образ жизни, не откладывая на потом

Диетолог дал три простых совета.
15.02.2021, 11:39
Как начать вести здоровый образ жизни, не откладывая на потом

Зачастую люди откладывают планы по похудению. Эксперт Светлана Бугела связывает это с лишним стрессом и рассказывает, как начать вести здоровый образ жизни прямо сейчас, передает Liter.kz.

Диетолог Светлана Бугела дала три совета, как заставить себя вести здоровый образ жизни, не откладывая это на будущее. Для начала нужно решиться сделать это. Эксперт полагает, что, когда человек четко ставит перед собой цель, все оправдания исчезают сами по себе.

«На самом же деле, если бы вы действительно приняли это решение, все внутренние оправдания и отговорки исчезли бы сами собой. Устали на работе? Не хватает сил на тренировки? Все это - не что иное, как стены, которые вы сами строите на пути к цели. Почему вы хотите перейти на ЗОЖ? Чтобы похудеть и чувствовать себя увереннее, чтобы стать более здоровым и прожить долгую и активную жизнь – неважно, какая у вас причина. Главное – задаться целью здесь и сейчас. Не с понедельника, не после Нового года и не когда «сойдутся звезды», – говорит диетолог на своем YouTube-канале.

Во-вторых, необходимо конкретизировать цель – зачем вы начинаете вести здоровый образ жизни. Для облегчения задачи необходимо представить себя спортивным человеком и задать себе вопрос: а как бы поступил(а) улучшенный(ая) Я в такой ситуации?

«Переключаясь на восприятие «стройного человека», вы постепенно и сами им становитесь. Поведение человека во многом обусловлено тем, как он сам себя воспринимает. Причем это восприятие субъективное, и его можно поменять. Даже если сначала вам кажется, что вы притворяетесь, пройдет немного времени, и вы начнете чувствовать себя другим человеком», – заявила Светлана Бугела.

В-третьих, нельзя слишком строго относиться к себе. Многие жестко себя ограничивают, не позволяют себе ничего лишнего. Люди – не роботы, могут в какой-то момент сорваться. Естественно, это не приведет ни к чему хорошему.

«Многие живут по принципу «все или ничего» и применяют его же в отношении ЗОЖ. Если уж тренироваться, то строго по графику, не пропуская ни одного занятия, а питаться – исключительно в соответствии с планом, не позволяя себе даже смотреть в сторону шоколадок и булочек. Так вы только загоняете себя в стресс и провоцируете срывы», – добавила эксперт.

https://www.youtube.com/watch?v=pmvyxuCW__A

Ранее диетолог Анжелика Дюваль рассказала, чего нельзя кушать на завтрак. А ее австралийская коллега назвала самый быстрый и легкий способ похудеть. Также «золотую формулу» озвучила эндокринолог Зухра Павлова.

Новости партнеров
×