Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Алабай бросался на прохожих в Павлодаре

Полицейские наказали его хозяина.
16.02.2021, 12:36
Алабай бросался на прохожих в Павлодаре

В полицию Павлодара обратились обеспокоенные жители города. Они сообщили, что по улицам бегает огромная собака, которая кидается на людей, передает Liter.kz.

«В Павлодаре на пульт 102 поступил вызов о том, что на по улице Гурьевской собака бросается на прохожих. Как установил участковый, собака породы алабай вырвалась из вольера и выбежала за пределы частного дома на улицу», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Еще один случай произошел в селе Теренколь той же области. Полицейские Павлодара сообщили об инциденте с домашней собакой.

«Собака сельчанина задушила пятерых кроликов соседки. Хозяин собаки сразу же возместил ущерб», - рассказали в ДП.

По каждом факту к ответственности привлекли владельцев собак. Всего с начала 2021 года в Павлодарской области наказали 371 жителя региона, которые нарушили правила содержания кошек и собак.

«Владельцы собак должны помнить, что их ласковые и нежные питомцы могут представлять для других опасность или нанести урон живности соседей, особенно, если собака немалых размеров», - обратились к населению полицейские.

Они просят строго соблюдать правила содержания и выгула домашних животных.

Напомним, в ноябре 2020 года бродячие псы насмерть загрызли маленькую девочку в Сатпаеве.

Другой резонансный случай произошел в том же месяце в Атырау. Собака напала тоже на ребенка, но остался в живых.

Алабаи (другое название - тобет) относятся к группе пород волкодавов. С осени 2020 года они стали служить в полиции. Заступив на службу в Кинологическом центре ДП Нур-Султана, они будут помогать находить взрывчатку. Подробно об этом читайте здесь.

Новости партнеров
×