Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Адвокат Жанна Уразбахова сравнила с Чикатило алматинца, подозреваемого в групповом изнасиловании

Адвокат из Алматы поделилась подробностями группового изнасилования.
13.11.2019, 13:05
Адвокат Жанна Уразбахова сравнила с Чикатило алматинца, подозреваемого в групповом изнасиловании

Адвокат Жанна Уразбахова, посредством социальной сети Facebook, рассказала о шокирующем преступлении, произошедшем в Алматы. Материал содержит контент, который не предназначен для людей младше 18 лет.

Уразбахова считает, что указания Касым-Жомарта Токаева ужесточить наказания за преступления против половой неприкосновенности никак не выполняются.

"По официальной статистке в Казахстане в год регистрируют 5000 тысяч уголовных дел по факту изнасилования. До суда доходит не больше 200-300 дел. Это происходит из-за колоссального давления на жертву", - написала Уразбахова.

Адвокат рассказала о последнем деле, в котором она принимала участие.

Потерпевшая стала жертвой группового изнасилования. По словам Уразбаховой, жертва прошла через унизительные следственные действия и экспертизы, заслуживающие "отдельного поста".

Однако, прокуратура решила проявить гуманность и отпустить подозреваемого домой – такое решение шокировало потерпевшую и ее адвоката.

По мнению Уразбаховой, таким образом "на жертву будет легче давить".

Потерпевшая находится в состоянии шока, а сейчас еще и сильно напугана, что насильники придут за ней и добьют. Она переживает сильный эмоциональный стресс. Пропал аппетит.

Адвокат заверила, что виновники не останутся безнаказанными.

Новости партнеров
×