Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанцев предупредили о 40-градусных морозах

Значительное понижение температуры будет во многих регионах страны.
25.02.2021, 16:40
Казахстанцев предупредили о 40-градусных морозах

Синоптики объявили штормовое предупреждение в девяти областях Казахстана. В некоторых из них сильно понизится температура воздуха, передает Liter.kz.

26 февраля в Карагандинской области местами ожидается туман. Ветер юго-западный, ночью местами 15-20 метров в секунду. Морозы в некоторых районах ночью усилятся до минус 35-38 градусов, в том числе в Караганде.

В Актюбинской области метеорологи прогнозируют низовую метель. Ветер южный, юго-восточный 9-14 метров в секунду.

В этот же день в Туркестанской области ожидаются туман и метель. Ночью на севере области температура опустится до 25 градусов со знаком минус. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 20 метров в секунду.

В некоторых районах Западно-Казахстанской области синоптики 26 числа обещают бураны, в том числе в Уральске. Ветер южный, юго-восточный 15-20 метров в секунду.

Этим же днем в Атырауской области тоже, по данным РГП "Казгидромет", будут гололед, туман и метель.

26 февраля в Акмолинской области ночью также ожидаются низовая метель, ветер западный, юго-западный местами 15-20 метров в секунду. Местами туман.

Метели и гололед прогнозируют и в Мангистауской области. Специалисты "Казгидромета" обещают 20-градусные морозы. Днем ветер северо-западный, местами 15-20 метров в секунду.

26-28 февраля в Жамбылской области тоже образуется туман, ночью 26 февраля метель, северо-западный ветер, порывы которого будут доходить до 23 метров в секунду. В Таразе туман.

Ночью 26-27 февраля в Северо-Казахстанской области местами ожидается сильный мороз до минус 40 градусов.

С прогнозом погоды на февраль и март 2021 года можно ознакомиться здесь.

Новости партнеров
×