Казахстанцы стали лидерами молодежного чемпионата Азии по боксу

Сборная РК завоевала девять медалей: шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые.
17.11.2019, 06:14

Казахстанские боксеры стали лидерами командного зачета на молодежном чемпионате Азии по боксу, который прошел в монгольском Улан-Баторе, передает Sports.kz.

Спортсмены завоевали сразу девять медалей: шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые.

Чемпионами стали Мухаммедсабыр Базарбай уулу (49 кг), Махмуд Сабырхан (52 кг), Бийбарс Жексен (56 кг), Дархан Дуйсебай (64 кг), Тогамбай Сагындык (91 кг) и Аманат Сабыргали (+91 кг). Серебряным призером чемпионата стал Азамат Бектас (75 кг), "бронзу" в копилку сборной принесли Маргулан Айдарулы (69 кг) и Ерасыл Жакпеков (81 кг).

На втором месте по количеству медалей Узбекистан: три золотые, три серебряные и две бронзовые. Тройку лучших команд по итогам турнира замкнула сборная Японии с одним "золотом" и двумя "бронзами".