Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Снег, дожди и гололед в Казахстане прогнозируют в первый день весны

Синоптики также предупреждают о тумане.
28.02.2021, 15:47
Снег, дожди и гололед в Казахстане прогнозируют в первый день весны

Штормовое предупреждение в восьми областях Казахстана объявили синоптики на 1 марта. Осадки ожидаются в большинстве регионов, передает Liter.kz.

1 марта на большей части Акмолинской области ночью ожидаются снег и дождь. Местами туман, гололед и низовая метель. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 метров в секунду. В Кокшетау ночью и утром туман и гололедица.

Ночью в Северо-Казахстанской области тоже будут снегопады, а также бураны и туман. Днем ожидается гололед. Скорость северо-восточного ветра будет доходить до 20 метров в секунду. В Петропавловске низовая метель, туман.

В некоторых районах Костанайской области в первый день весны тоже, по данным РГП "Казгидромет", будут туман и низовая метель. Ветер западный местами 15-20 метров в секунду.

1 марта на северо-востоке Восточно-Казахстанской области днем синоптики обещают сильные осадки (дождь, снег), в том числе в Усть-Каменогорске. Местами низовая метель и гололед. Порывы юго-восточного и юго-западного ветров будут доходить до 23-28 метров в секунду. В Семее днем также пройдут дожди и снегопады.

В Жамбылской области 1-3 марта прогнозируется туман. 2-3 марта местами ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, порывы до 23 метров в секунду. В Таразе будет туман.

В Мангистауской области первого числа ожидаются туман, гололед, в том числе в Актау.

Этим же днем в Кызылординской области метеорологи предупреждают о гололеде и тумане, а ночью в некоторых районах будут метели. Южный и юго-западный ветры ночью усилятся до 20 метров в секунду.

1 марта в Павлодарской области, информирует "Казгидромет", ожидаются метель, гололед и туман, в том числе в Павлодаре.

Ранее синоптики сообщили, какой будет погода в Казахстане в марте 2021 года.

Новости партнеров
×