Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Снег, ветер и гололед: погода резко ухудшится по всему Казахстану 4 марта

В большинстве регионов разыграются метели.
03.03.2021, 15:54
Снег, ветер и гололед: погода резко ухудшится по всему Казахстану 4 марта

Почти во всех областях Казахстана объявили штормовое предупреждение. Опасные погодные условия синоптики прогнозируют 4 марта, передает Liter.kz.

4 марта в Акмолинской области ожидаются низовая метель и гололед, в том числе в Кокшетау. Ветер юго-западный ночью 15-20, днем порывы до 23 метров в секунду. В Нур-Султане тоже прогнозируют бураны и гололед.

Туманная погода и гололед образуются в этот же день в Костанайской области. Порывы западного и юго-западного ветров будут доходить до 23 метров в секунду.

В некоторых районах Восточно-Казахстанской области 4 марта ожидаются туман, а днем метель и гололед. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 метров в секунду.

Снег и дожди с метелями, по данным РГП "Казгидромет", обрушатся на Северо-Казахстанскую область. Сильные осадки ожидаются в ночь на 4 марта. Ухудшение погоды вызовет гололед и туман, в том числе в Петропавловске. Скорость юго-западного ветра ночью местами будет доходить до 25 метров в секунду.

Бураны и гололед также обещают синоптики в Павлодарской области. Ветер юго-западный, ночью местами 15-20, днем местами порывы до 23 метров в секунду.

Читайте также: Какая погода ждет казахстанцев в марте

4 марта во многих районах Карагандинской области ожидаются туман, низовая метель, а днем гололед. Ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области метеорологи тоже прогнозируют гололед, бураны и туман. Ветер северо-западный, западный, местами 15-20 метров в секунду.

Туман и гололед, информирует "Казгидромет", ожидаются и в Атырауской области. Северо-западный и юго-западный ветры усилятся до 20 метров в секунду.

4 марта во многих районах Западно-Казахстанской области будут туман и гололед. Скорость юго-западного ветра дойдет до 18-20 метров в секунду.

Такая же погода прогнозируется в Мангистауской и Кызылординской областях.

Обильные осадки - дождь и снег - выпадут днем 4 марта в горных районах Туркестанской области. Кроме того, в регионе ожидаются туман и гололед.

В ночь на 5 марта в Жамбылской области синоптики обещают сильные снегопады с дождями. С 4 по 6 марта в этом регионе прогнозируются туман, гололед и низовая метель. Юго-западный и северо-восточный ветры усилятся до 23 метров в секунду.

Новости партнеров
×