Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пхукет снова примет туристов, но не всех

Это станет возможным, если в кабмине Таиланда одобрят план властей острова.
03.03.2021, 16:26
Пхукет снова примет туристов, но не всех

Тайский остров снова можно будет посещать. Отдохнуть там можно будет еще не скоро, и не всем разрешат въехать, но власти острова рассчитывают сделать это осенью 2021 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Турпром.

Предполагается, что заграничных туристов на Пхукет будут выпускать с 1 октября, хотя бы вакцинированных.

"Правительство представило инициативу "Первое октября Пхукета". Она предполагает вакцинацию большей части населения острова старше 18 лет к высокому туристическому сезону (он в Таиланде традиционно начинается примерно с середины осени). Такой шаг позволит тысячам привитых европейцев въехать в королевство, в то время как местные жители будут защищены от вируса", - говорится в сообщении.

Для реализации такого плана надо, чтобы прививки от коронавируса получили не менее 70% населения страны.

Президент Туристической ассоциации Пхукета Бхуммикитти Руктаенгам заверил, что местные эксперты продолжат искать способы помочь туристическому направлению выжить.

"Я думаю, что должно быть решение, которое уравновешивает борьбу со вспышкой болезни и стимулирование экономики", — заявил он.

Этот план правительство Таиланда может одобрить уже в марте. Если оно это сделает, 1 октября Пхукет примет первых туристов.

В Казахстане за последние сутки врачи зафиксировали 717 новых случаев заражения коронавирусом.

В январе в Министерстве культуры и спорта Казахстана рассказали, как пандемия коронавируса повлияла на туристическую отрасль.

10 января стало известно, что для туристов несколько стран мира ужесточили правила въезда. Подробно об этом читайте здесь.

Новости партнеров
×