Казахстанец сенсационно обыграл седьмую ракетку мира

В настоящее время казахстанец занимает 43-е место в рейтинге профессионалов.
03.03.2021, 22:44

Казахстанский теннисист Александр Бублик одержал победу над немцем Александром Зверевым в первом круге турнира АТР в Роттердаме (Нидерланды), передает Vesti.kz.

Спортсмены встречались в рамках 1/16-й. Первая ракетка Казахстана обыграл соперника в двух сетах - 7:5, 6:3.

Матч продолжался час и 19 минут. За это время Бублик выполнил пять эйсов, совершил три двойные ошибки и реализовал четыре из девяти брейк-пойнтов. Зверев не совершил ни одной двойной ошибки и взял два гейма на подаче соперника.

В настоящее время казахстанец занимает 43-е место в рейтинге АТР Ассоциация теннисистов-профессионалов - Прим. Ред.), тогда как немецкий теннисист - седьмое.

За выход в четвертьфинал Бублик поспорит с победителем поединка Томми Пол (США) - Лоренцо Сонего (Италия). Призовой фонд турнира составляет 1 117 900 евро.