Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Замруководителя ЦОНа в Актау спас жизнь посетителю

Мужчина стоял в очереди, когда он неожиданно упал на пол.
03.03.2021, 17:32
Замруководителя ЦОНа в Актау спас жизнь посетителю

В Актау 3 марта одному из посетителей Центра обслуживания населения стало плохо, пока он стоял в очереди. Мужчину спас заместитель руководителя ЦОНа, передает Lada.kz.

По словам PR-менеджера государственной корпорации «Правительство для граждан» по Мангистауской области Жадыры Шалабаевой, у мужчины неожиданно началась рвота с кровью, а после он упал на пол.

«На место немедленно вызвали «Скорую помощь». Собралась толпа зевак», - отметила Жадыра Шалабаева.

Помочь мужчине бросился заместитель руководителя ЦОНа Азамат Айтенов, который оказал первую медицинскую помощь, после чего состояние посетителя улучшилось.

«Он (Азамат Айтенов – прим.ред) прошел службу в армии и знает, как оказывать первую помощь. Это его не первый случай спасения», - добавила Жадыра Шалабаева.

Отметим, что после спасения мужчину передали врачам скорой медицинской помощи, которые доставили его в областную больницу. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает. По словам самого мужчины, с ним случаются подобные припадки.

Летом 2020 года в Алматы работник ЦОНа спас двух сотрудников «Алматы Су» от гибели. Мужчины по работе спустились в колодец, но уже внизу они потеряли потеряли сознание.

Новости партнеров
×