Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Тысяча жителей Актау пришли на набережную искать клад от блогера

Блогеру за организацию розыгрыша грозит штраф.
Тысяча жителей Актау пришли на набережную искать клад от блогера

В Актау жители города 4 марта массово вышли на набережную, чтобы найти спрятанные блогером часы Apple Watch, передает Liter.kz.

Нурдаулет на своей странице в Instagram сообщил своим многотысячным подписчикам, что приехал в Актау и не может из-за карантинных мер провести встречу с ними. Однако, как он заявил, что в качестве розыгрыша спрячет часы Apple Watch. Кто первым их найдет, для того и будет подарок.

Инцидент прокомментировали в Департаменте полиции Мангистауской области. По словам полицейских, заметив на набережной толпу, они выяснили причину скопления людей и задержали блогера.

«Сотрудниками Управления полиции города Актау личность организатора установлена. Полицейские провели профилактическую беседу. Собранный материал будет направлен СЭС для дальнейшего принятия решения», - заявили в полиции.

Отметим, что сам блогер после встречи с полицейскими сказал, что он собрал на набережной более тысячи людей.

Ранее в Нур-Султане состоялся розыгрыш, приуроченный к открытию цветочного магазина. Он закончился массовой давкой и дорожными пробками. Принять участие в розыгрыше пришли порядка двух тысяч человек. Сообщалось, что предпринимателю грозит штраф от 600 тысяч до 4 млн тенге.

https://www.youtube.com/watch?v=naLt7A4kPn8

Новости партнеров
×