Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

30 многодетных матерей в Кокшетау получили от Nur Otan газовые плиты

Поддержка института семьи - один из главных приоритетов госполитики, отметили в партии.
05.03.2021, 15:23
30 многодетных матерей в Кокшетау получили от Nur Otan газовые плиты

Нуротановцы сделали подарки многодетным семьям в Кокшетау. В торжественной обстановке их вручили женщинам из этих семей, передает Liter.kz.

"Самый нежный, светлый и прекрасный день в году — 8 Марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Международный женский день — прекрасный праздник и повод сказать теплые и душевные слова нашим женщинам! Женщины испокон веков были хранительницами семейного очага и моральных ценностей. Самые добрые и светлые события в судьбе каждого человека связаны с женщиной", - говорится в сообщении партии Nur Otan.

В партии подчеркнули, что важнейшими приоритетами государственной политики является поддержка института семьи, многодетных матерей, женского предпринимательства, обеспечение гендерного баланса.

"Сегодня на партийной площадке областного филиала партии Nur Otan в рамках акции «З0 добрых дел» партии Nur Otan и акции «Караван милосердия» Ассамблеи народа Казахстана в преддверии Международного женского дня первым заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии Nur Otan Бекмагамбетов Г.М. и депутат Кокшетауского городского маслихата, директор АО «Кокшетауские минеральные воды» Максимец С.Ю. вручили сертификаты на приобретение кухонной газовой плиты 30 многодетным семьям в Кокшетау, имеющим шесть и более детей", - сообщили в пресс-службе Nur Otan.

Всех женщин акмолинские нуротановцы поздравили с наступающим 8 марта.

«Дорогие женщины, пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. Пусть красота природы вдохновляет. А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни!» – отметил в своем выступлении первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии Nur Otan Г.М. Бекмагамбетов.

Партийцев многодетные матери поблагодарили за внимание и подарки.

«Хочу выразить огромную благодарность за меры социальной поддержки многодетным семьям, оказываемыми со стороны государства, таких как адресная социальная помощь, гарантированные социальные пакеты, государственные гранты и трудоустройство», – сказала Махамбетова Асемгуль.

Напомним, всего по состоянию на 1 марта 2021 года в Акмолинской области 9 476 многодетных семей, из них в Кокшетау – 1 861.

Новости партнеров
×