Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Врач назвал простой и легкий способ сбросить лишний жир

Надо грамотно поработать с выработкой адреналина, утверждает медик.
Врач назвал простой и легкий способ сбросить лишний жир

Бороться с ожирением можно, особо не напрягаясь. Об этом рассказал в России врач-диетолог Алексей Ковальков. На своем YouTube-канале он сообщил, что для этого достаточно больше ходить. Но не все так просто: успех зависит от объемов выброса адреналина, передает Liter.kz.

Избавиться от лишнего жира, говорит врач, поможет ходьба при определенной частоте пульса. Она является показателем выброса адреналина в кровь, который, в свою очередь, помогает сжигать жир и отрегулировать вес человека. Хорошо подойдет, подчеркнул Ковальков, скандинавская ходьба.

"Если Вам нравится ходить с палками, ходите с палками. Никакой разницы особо нет", - сказал врач.

При этом, добавил он, следует учесть, что достаточную скорость с такими палками не наберешь. Они лучше всего подойдут людям старшего возраста - это поможет выработать необходимую именно им дозу адреналина.

https://www.youtube.com/watch?v=PH9FlWkyInI

"Для пожилых людей - просто ходьба, и там не надо гнать, чтобы выработался адреналин", - подчеркнул российский врач.

Читайте также: Парень скинул 40 килограммов во время карантина и поделился секретом похудения

В феврале специалист из Германии поделился секретом сжигания жира на животе. Он рассказал о правиле «2+2+4», который предписывает схему с кардиотренировками умеренной интенсивности и силовыми тренировками малой интенсивности. Это все рассчитано на два дня. Кроме того, Михаэль Дешпегель сообщил о необходимости правильно питаться в течение четырех дней. Подробно об этом можно узнать здесь.

Жир на животе, по признаниям врачей, является наиболее проблемным в организме человека. Он может быстро адаптироваться к любым диетам.

О том, как можно эффективно очистить организм и похудеть, читайте здесь. В этом помогут три продукта.

Новости партнеров
×