Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Врач назвала способ накопить полезный жир

Она раскрыла детали того, как и на что он воздействует.
25.03.2021, 13:38
Врач назвала способ накопить полезный жир

Присутствие большого количества жира в организме не всегда вредит ему. Все зависит от того, о каком виде жира идет речь. Врач-эндокринолог из России Зухра Павлова подробно рассказала об этом, сообщает РИА Новости.

Есть белый жир, а есть бурый (бежевый). Избавляться надо от первого, а второй этому может как раз способствовать, объяснила Павлова. В бурой ткани, по словам врача, много митохондрий, в которых постоянно сжигаются свободные жировые кислоты.

"То есть чем больший процент бурого жира, тем легче нам похудеть", - сказала эндокринолог.

Белый жир - "фабрика" по производству вызывающих воспаления веществ. Именно он приводит к серьезным нарушениям, как, к примеру, метаболический синдром.

"Какой вывод? Сгонять белый жир и стараться копить бурый. Это значит, больше холода, свежего воздуха, физической активности, закаливания. А за бежевым еще ученые последят", - добавила врач Зухра Павлова.

Ученые уже доказали, что во время физических нагрузок в организме вырабатывается гормон иризин, участвующий в расщеплении жира. Кроме того, он влияет на активность белка, превращающего белый жир в бурый.

Напомним, 7 марта другой специалист из РФ - врач-диетолог Алексей Ковальков - назвал простой способ избавиться от лишнего жира.

Полезными могут стать разные рекомендации, но именно касающиеся жира на животе иногда оказываться бездейственными. Он может быстро адаптировать к любым диетам, сказали врачи. Подробно об этом читайте здесь.

Кстати, эффективно очистить организм от шлаков и постройнеть помогут три продукта. Хотите знать, какие? Кликайте сюда.

Новости партнеров
×