Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Подростка насмерть сбили на пешеходном переходе в Сатпаеве

Как сообщили в полиции, водитель автобуса "НефАЗ", сбивший ребенка, не скрывался с места аварии.
Подростка насмерть сбили на пешеходном переходе в Сатпаеве

Ступившего на нерегулируемый пешеходный переход 15-летнего мальчика на окраине города Сатпаева в Карагандинской области насмерть сбил водитель автобуса.

Как передает корреспондент Liter.kz, подросток погиб на месте в результате травмы головы и переломов. Водитель автобуса, принадлежащего частной компании, вызвал полицию и врачей. Прибывшим медикам оставалось только констатировать смерть подростка.

Как сообщили в полиции, водитель автобуса "НефАЗ" не скрывался с места аварии.

"От полученных травм несовершеннолетний скончался. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека", – сообщили в пресс-службе департамента полиции.


Трасса, на которой случилась трагедия, не освещается фонарями. Водитель автобуса пояснил, что во мраке не сразу увидел на "зебре" человека, а когда нажал на педаль тормоза, было уже поздно.

20 ноября в Уральске примерно в 20:45 водитель легкового авто сбил 10-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу со светоотражающей лентой в руках. Улица также не была освещена. Водитель с места происшествия скрылся, однако спустя несколько часов был задержан и водворен в ИВС УП, ведется расследование. После случившегося уволились несколько чиновников, курировавших вопросы дорог, ЖКХ и образования.

Новости партнеров
×