Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стало известно, будут ли сдавать экзамены ученики 9 и 11 классов

Шолпан Каринова сказала, что сейчас готовится приказ МОН.
26.03.2021, 14:42
Стало известно, будут ли сдавать экзамены ученики 9 и 11 классов

Министерство образования и науки исключает вопрос отмены выпускных экзаменов для учеников 9 и 11 классов, как это было сделано в 2020 году, передает Liter.kz.

Решение возобновить с третьей четверти обучение учащихся выпускных классов было связано со сдачей итоговых экзаменов. Об этом 26 марта на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказала вице-министр образования и науки Шолпан Каринова.

«Мы готовимся, школьники, школы готовятся к сдаче единых итоговых экзаменов. Они необходимы. Поэтому на сегодня готовится приказ Министерства образования и науки. Мы считаем, что итоговая аттестация в этом году состоится», - подчеркнула Каринова.

Выпускники из девятых классов в конце учебного года будут сдавать три экзамена, учащиеся 11 классов – четыре экзамена.

Вместе с тем, отметила вице-министр, сейчас речь идет только о начале заключительной четверти, поэтому отдельные решения ведомство будет принимать, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации.

На этом же брифинге Каринова сообщила, учащиеся каких классов будут учиться в традиционном формате в четвертой четверти. Подробно об этом можно прочитать здесь.

Новости партнеров
×