Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Повышение температуры и осадки ожидаются в Казахстане 26 ноября

Также ожидаются низовая метель, усиление ветра, туман, гололед.
26.11.2019, 01:00
Повышение температуры и осадки ожидаются в Казахстане 26 ноября

В регионах Казахстана 26 ноября местами пройдет снег, также ожидаются низовая метель, усиление ветра, туман, гололед, передает Liter.kz со ссылкой на "Казгидромет".

"Циклон с атмосферными фронтами сместившийся на Казахстан вызвал осадки, а в северной половине республики и значительное повышение температуры воздуха. В предстоящие трое суток высотная барическая ложбина, с которой связан циклон и фронты будет заполняться, и перемещаться на юг Западной Сибири, тропосферные же потоки (на высоте около пяти км) начнут меняться на широтные. А это означает, что на Казахстан начнет поступать более теплый и влажный воздух с Атлантики, что вызовет повышение температуры на всей территории республики, но также и местами снег, туман, гололед", – рассказали синоптики.


В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются низовая метель, туман, усиление ветра до 15-20 м/с. 

В Костанайской и Карагандинской областях местами ожидаются низовая метель, туман, в Карагандинской области также гололед. 

В Акмолинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, ночью в Алматинской областях местами ожидается туман.

Новости партнеров
×