Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

300 рабочих подрядных организаций "Арселор Миттал Темиртау" не могут получить зарплату

Акимат города ведет разъяснительную работу с сотрудниками этих организаций и переговоры с руководством "Арселор Миталл Темиртау".
26.11.2019, 02:15
300 рабочих подрядных организаций "Арселор Миттал Темиртау" не могут получить зарплату

Около 300 рабочих подрядных организаций "Арселор Миттал Темиртау" не могут получить зарплату. По их словам, компании якобы обанкротились и не выплатили даже расчетные. Рабочие сообщили, что обращались в акимат Темиртау, но пока вопрос не решен, передает телеканал "Астана".

"Нам сказали, что фирма обанкротилась и можете работать на другую фирму, в которой, там уже, зарплату не выдают. Нас кинули, получается. До сих пор без работы мы. Я даже не знаю, куда обратиться. Мы сами не знаем, поэтому вот просим помощи", – рассказал Болатбек Касимхан


Как рассказал заместитель акима Темиртау Мирас Куттыбай, проблема с невыплатой заработной платы имеется у двух подрядных организаций "Арселор Миталл Темиртау" –  "Арсенал Стил" и "KZ Impeks". Акимат города ведет разъяснительную работу с сотрудниками этих организаций и переговоры с руководством "Арселор Миталл Темиртау". 

"В результате чего, на данный момент "Арселор Миталл Темиртау" уже перечислил этим организациям 30 800 000 тенге. И данный вопрос находится на особом контроле. Еженедельно проводится рабочее совещание под руководством акима города Темиртау с участием руководства "Арселор Миттал Темиртау" и этих подрядных организаций. На нем рассматривают вопрос о полном погашении заработной платы сотрудникам "Арсенал Стил" и "KZ Impeks", – сообщил Куттыбай.


Он добавил, что в акимате проведут еще одно совещание с руководством "Арселор Миттал Темиртау" и определят сроки выплат.

Новости партнеров
×