Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Свеклу с плесенью и мясо без документов изъяли из столовой после отравления учеников в Темиртау

Фирма, обеспечивающая детей горячим питанием, работает в этой сфере семь лет.
Свеклу с плесенью и мясо без документов изъяли из столовой после отравления учеников в Темиртау

Санврачи озвучили предварительные итоги проверки школьной столовой в Темиртау, где после приема пищи почувствовали недомогание 10 учеников. Трое из них были госпитализированы.

Как передает корреспондент Liter.kz, специалисты отдела контроля качества и безопасности товаров и услуг обнаружили в столовой школы №4 окорочка без сопроводительных документов и свеклу в плесени.

"Обнаружены без сопроводительных документов американские окорочка и свекла. К тому же, свекла была покрыта плесенью", – сообщил руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Канат Аскаров.


Фирма, обеспечивающая детей горячим питанием, работает в этой сфере семь лет. Ни разу, как сообщили в школе, не было фактов жалоб или отравлений.

Аким Карагандинской области Женис Касымбек потребовал от комиссии объективно разобраться в ситуации.

"Поручаю в сжатые сроки провести проверку, а руководителю управления здравоохранения – взять ситуацию на контроль", – сказал аким Карагандинской области Женис Касымбек.


Все 10 детей уже поправились и вернулись к занятиям.

Ранее сообщалось, что десять учеников второй смены средней школы №4 в Темиртау почувствовали тошноту и головокружение после посещения столовой. Троих госпитализировали, семеро лечились в домашних условиях.

Новости партнеров
×