Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Водителя авто с "левыми" номерами и спецсигналами задержали в Алматы

Toyota была остановлена 25 ноября на пересечении улиц Тимирязева и Шашкина.
26.11.2019, 04:05
Водителя авто с "левыми" номерами и спецсигналами задержали в Алматы

В Алматы задержали 18-летнего водителя авто с "левыми" номерами и спецсигналами, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

Toyota была остановлена 25 ноября на пересечении улиц Тимирязева и Шашкина.

"Госномер авто нанесен полужирным начертанием, что вызвало сомнение его подлинности. Выяснилось, что транспортным средством управлял 18-летний местный житель. Кроме того, в его транспортном средстве обнаружен стробоскоп, специальное громкоговорящее устройство, а на ветровых и передних боковых стеклах наклеена тонирующая пленка. В отношении правонарушителя на предмет выявленных фактов составлены административные протокола. Водитель был отстранен от управления транспортным средством. Машину в последующем водворили на специализированную штрафную стоянку", – рассказал начальник управления административной полиции ДП города Алматы Жандос Мураталиев.

b3e298ca-9d34-41dc-a904-0aebcf9033a9.jpg

Установка и эксплуатация спецсигналов на машины граждан запрещена, однако объявления о продаже таких устройств свободно публикуют на популярных интернет-ресурсах.

12 ноября полицейские Алматы рассказали о лихом водителе Lexus с подложными номерами, который за несколько дней около 200 раз нарушил ПДД.  

Новости партнеров
×