Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Подросток дал отпор грабителю: полиция Алматы наградила смелого мальчика

Полицейские сказали, что хотели бы видеть его в будущем в своих рядах.
27.03.2021, 12:40
Подросток дал отпор грабителю: полиция Алматы наградила смелого мальчика

Грабитель напал на мальчика в Алматы, но он не растерялся и вступил в схватку с преступником. Злоумышленник хотел отобрать телефон у ребенка, передает Polisia.kz.

13-летний Ерасыл шел домой 19 марта, когда его стал преследовать неизвестный. Он прошмыгнул в подъезд дома, куда зашел мальчик, и попытался отнять телефон.

Подросток оказался не робкого десятка и оказал сопротивление грабителю, хотя телефон удержать не удалось. Ерасыл бросился догонять злоумышленника.

"Мы искренне восхищаемся проступком Ерасыла, поступком взрослого человека, который своей смелостью и храбростью не побоялся дать отпор преступнику, тем самым способствовал оперативному раскрытию преступления. Отдельная благодарность маме мальчика за воспитание отважного сына, который по достоинству может быть хорошим примером для своих сверстников", – отметил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

https://www.youtube.com/watch?v=RoiAM-6IQps

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Ерасыла с его матерью пригласили в ДП, где поблагодарили мальчика за его поступок, а также вручили подарок и благодарственное письмо.

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Подозреваемого уже задержали, добавили в полиции Алматы.

Фото: пресс-служба ДП Алматы

"Хочу поблагодарить Департамент полиции города Алматы за то, что так быстро задержали преступника и вернули моему ребенку сотовый телефон. Честно говоря, даже не ожидали, что преступление будет раскрыто так быстро. Я, в свою очередь, обратилась на странице к руководителю ДП в Facebook с благодарственным отзывом и попросила поощрить сотрудников полиции, задержавших грабителя по горячим следам", – сказала мать школьника Дамира Кожа.

Полицейские, к слову, сообщили Ерасылу, что в будущем были бы рады видеть его в своих рядах.

Новости партнеров
×