Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Госслужащим обещают снять запрет на пользование смартфоном на работе

Абаев заявил, что запрет могут вернуть.
26.11.2019, 04:07
Госслужащим обещают снять запрет на пользование смартфоном на работе

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев в кулуарах Правительства заявил, что в ближайшее время госслужащие смогут пользоваться смартфонами, передает Liter.kz.

По словам министра, сегодня было подписано постановление Правительства о возврате смартфонов госслужащим.

"В ближайшее время владельцы зданий и полиция, осуществляющая охрану, подпишут инструкцию и после этого госслужащие смогут пользоваться смартфонами", - заявил он.

На вопрос о безопасности данных и утечке Аскар Жумагалиев ответил, что ответственность за информацию будет полностью на госслужащих и руководителях госорганов.

"Вопросы информационной безопасности должны обеспечиваться в соответствии со всеми инструкциями, которые определены. Никто вопросы информационной безопасности не отменял и это полностью ответственность госслужащих и руководителей госорганов", - отметил он.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев подчеркнул, что несмотря на возврат смартфонов госслужащим, запрет на пользование могут вернуть.

"Жизнь же такая, может быть вопросы безопасности опять выйдут на новый уровень", - заметил он.

8 ноября 2019 года министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев сказал, что поддерживает решение позволить государственным служащим пользоваться смартфонами в стенах госучреждений.

Новости партнеров
×