Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В разговоре с Путиным Зеленский требовал возврата украинских военных кораблей

Зеленский раскрыл подробности телефонного разговора с Путиным.
26.11.2019, 13:35
В разговоре с Путиным Зеленский требовал возврата украинских военных кораблей

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным 25 ноября, он требовал от России возврата всего имущества украинских военных кораблей, передает "112 Украина".

"На прошлой неделе вернулись наши военные катера, но мы обсудили вопрос, что нет всего технического оборудования, которое было. Мы проговорили с президентом, чтобы российская сторона вернула нам все, что было до этого. Можно и больше. Хотя бы наше", - сказал Владимир Зеленский.

Также Зеленский добавил, что они обсудили с главой РФ важность подписания нового досрочного газового договора, что может гарантировать энергетическую безопасность всей Европы.

Президент Украины отметил, что темы нормандской встречи он не обсуждал с главой РФ, потому что такие вопросы должны обсуждать все лидеры-участники "нормандской четверки". Встреча запланирована на 9 декабря.

Ранее главнокомандующий ВМС Игорь Воронченко заявил, что корабли, которые Россия вернула Украине после захвата в Керченском проливе в 2018 году, полностью испорчены, они не могут идти своим ходом, а внутри россияне поснимали даже плафоны, розетки и унитазы.

В ответ в ФСБ России заявили, что украинской стороне вернули корабли в нормальном состоянии и с исправной сантехникой. Как доказательство в ФСБ показали видео, на котором сняты украинские корабли внутри - с унитазом, полотенцами и украинской формой. ФСБ утверждает, что именно в таком состоянии корабли и вернули.

Новости партнеров
×