Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

США поддержали Зеленского в преддверии встречи с Путиным

Госдеп США накануне встречи "нормандской четверки" заявил об "осторожных, но нелегких" шагах Зеленского.
28.11.2019, 11:19
США поддержали Зеленского в преддверии встречи с Путиным

Перед третьей встречей лидеров нормандской четверки США выразили поддержку Украине в том, как она "движется вперед на пути к мирным переговорам", передает сайт Посольства США в Украине.

"Соединенные Штаты уверяют в своей непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины накануне встречи в "Нормандском формате" 9 декабря при участии Украины, Франции, Германии и России - первой такой встречи с 2016 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Соединенные Штаты будут работать с союзниками и партнерами, чтобы и дальше заставлять Россию выполнять взятые на себя обязательства по Минскими соглашениям и начать процесс мирного восстановления полного суверенитета Украины над Донбассом.

В сообщении на сайты было сказано, что на протяжении последних недель президент Украины Зеленский делал осторожные, но нелегкие шаги на пути к миру и реформам.

Также США поздравляют Украину с введением реформ, необходимых для ее долгосрочной безопасности и процветания.

"Соединенные Штаты поддерживают Украину в том, как она движется вперед на пути к мирным переговорам", - резюмируется в сообщении.

26 ноября Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл подробности телефонного разговора с главой РФ Владимиром Путиным.

Новости партнеров
×