Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 497.33  586.7  6.48

1300 военнослужащих Нацгвардии стали обладателями образовательных грантов в 2025 году

Гранты получают лучшие из лучших.

Сегодня, 09:43
1300 военнослужащих Нацгвардии стали обладателями образовательных грантов в 2025 году
Фото: istockphoto.com

В 2025 году 1 300 военнослужащих срочной службы Национальной гвардии МВД РК стали обладателями образовательных грантов в рамках программы “Срочник 2.0”, передает Liter.kz.

Проект реализуется с 2023 года и открывает доступ к государственным грантам для граждан, успешно прошедших срочную воинскую службу.

Сегодня более 70 вузов Казахстана подписали меморандумы о приеме победителей конкурса. Помимо бесплатного обучения, участники получают стипендию и место в общежитии.

Заявки принимаются с 1 декабря 2025 года по 28 февраля 2026 года. В этом году заявки на участие подали более 2 600 солдат срочной службы войск правопорядка. Гранты получают лучшие из лучших – отличившиеся в боевой подготовке, дисциплине и выполнении служебных задач.

×