Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Байгабулов уволился и посоветовал чиновникам оперативно реагировать на критику в соцсетях

Он также предположил, что каждый госслужащий "на какой должности он бы не находился, если последовала критика от Главы государства, должен подавать в отставку".
27.11.2019, 10:05
Байгабулов уволился и посоветовал чиновникам оперативно реагировать на критику в соцсетях

Руководитель столичного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Садвакас Байгабулов после критики со стороны Президента РК написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом бывший главный санврач сообщил на своей странице в Facebook.

Байгабулов отметил, что социальная сеть – это открытая диалоговая площадка, где он прошел курс "молодого бойца" и встретил много различной критики и даже "крепких слов".

"Сегодня по собственному желанию покинул пост руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Нур-Султан, он же ДООЗ или в прошлом СЭС", – уведомил пользователей экс-руководитель департамента.


Он поблагодарил пользователей соцсети за критику и позитивные отзывы в адрес столичного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг и дал совет коллегам по госаппарату.

"Руководителям государственных органов в условиях активного информационного пространства необходимо незамедлительно реагировать на жалобы и посты в социальных сетях, дабы не попасть под критику Главы государства на примере столичного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг", – отметил Байгабулов.


Он также предположил, что каждый госслужащий "на какой должности он бы не находился, если последовала критика от Главы государства, должен подавать в отставку".

2,5 месяца назад во время прошедшего 8 сентября совещания по развитию столицы Касым-Жомарт Токаев раскритиковал работу городского департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, сообщив о жалобах астанчан на качество воды. Глава государства подчеркнул, что городским властям необходимо реагировать на такие жалобы со стороны населения.

Новости партнеров
×