Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Актобе наказаны 13 полицейских, превысивших свои полномочия

10 патрульных уволены, еще трое сотрудников привлечены к административной ответственности.
В Актобе наказаны 13 полицейских, превысивших свои полномочия

Приказом начальника департамента полиции Актюбинской области за превышение служебных полномочий уволены 10 патрульных и еще трое полицейских привлечены к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

24 ноября в 15.00 в дежурную часть поступил звонок от посетителя одного из городских кафе, мужчина сообщил, что в заведении идет драка.

На место направили наряд патрульной полиции, трое нетрезвых участников драки были задержаны и доставлены в отдел полиции №3 Алматинского района. При этом они оказали неповиновение сотрудникам полиции. 

Выяснилось, что один из троих беспричинно избивал посетительницу кафе. По этому факту начато досудебное расследование по статье 293 УК РК, кроме того уголовное дело заведено по факту оскорбления сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Параллельно с этим досудебное расследование ведется и в отношении сотрудников полиции - в ходе служебной проверки выяснилось, что перед дежурной частью патрульный нанес телесные повреждения одному из задержанных.

Новости партнеров
×