Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Два детсада ко Дню Первого Президента подарили спонсоры жителям Атырау

Оба детских сада построены с четким соблюдением всех санитарных и строительных норм.
Два детсада ко Дню Первого Президента подарили спонсоры жителям Атырау

В преддверии Дня Первого президента РК в селе Еркинкала и мкрн. "Нурсая" в торжественной обстановке открыли два новых детских сада на 290 и 320 мест, передает корреспондент Liter.kz.

Это долгожданное событие для жителей двух динамично развивающихся районов нефтяной столицы. Оба детских сада построены с четким соблюдением всех санитарных и строительных норм. Они рассчитаны на несколько возрастных групп – для малышей от 1,5 до семи лет.

В селе Еркинкала построено двухэтажное здание, подведены инженерные сети, установлено все необходимое современное технологическое оборудование, в том числе для пищеблока, прачечной и медицинского кабинета.

Детский сад оснащен удобной мебелью, для занятий предусмотрены актовый и спортивный залы, предусмотрена возможность участия детей в различных кружках по интересам.

WhatsApp Image 2019-11-27 at 16.55.17.jpeg

Детский сад в мкрн. "Нурсая" имеет уже три этажа и два блока, в которых также предусмотрены кружковые, музыкальные и физкультурные залы. В обоих дошкольных учреждениях предусмотрены классы для обучения детей с особыми потребностями.

"Два новых детских сада в поселке Еркинкала и мкрн. "Нурсая" мы открываем в преддверии Дня Первого президента РК. Благодаря поддержке акима Атырауской области Нурлана Аскаровича Ногаева и компаний-недропользователей в городе активно решается проблема нехватки дошкольных учреждений и других социальных объектов. Сердечно поздравляю местных жителей с этим долгожданным событием", – сказал во время церемонии открытия аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы.


По словам представителей спонсоров, сегодня реализация социальных проектов и программ является неотъемлемой составной частью деятельности их компании.

Новости партнеров
×