Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Новый глава "Самрук-Казына" отчитался перед Назарбаевым

Елбасы пожелал Саткалиеву плодотворной и успешной работы.
07.04.2021, 18:51
Новый глава "Самрук-Казына" отчитался перед Назарбаевым

Елбасы Нурсултан Назарбаев принял председателя правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Алмасадама Саткалиева, который доложил о результатах работы фонда за 2020 год и за первый квартал 2021 года, передает elbasy.kz.

Нурсултан Назарбаев во время встречи заявил, что фонд «Самрук-Казына» успешно завершил 2020 год.

«Компании Фонда закончили 2020 год без существенных сокращений персонала, сохранив непрерывный производственный процесс. По итогам 2020 года стоимость активов Фонда достигла 13,9 триллионов тенге, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Саткалиев проинформировал Елбасы о деятельности по трансформации Фонда в инвестиционный холдинг и ключевых приоритетах на ближайшие годы.

Первый Президент Казахстана отметил, что Фонд является национальным богатством Казахстана и необходимо продолжить работу по преумножению его активов на благо всего народа.

"За короткий срок Фонд сумел перестроиться и принять оперативные меры. Стратегические ключевые отрасли работают нормально. В 2020 году Фонд направил в государственный бюджет 870 миллиардов тенге", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Также Елбасы подчеркнул важность принятия конкретных мер для дальнейшего повышения эффективности компаний Фонда.

В завершение встречи Председатель Совета по управлению национальным фондом дал ряд конкретных поручений и пожелал Саткалиеву плодотворной и успешной работы.

29 марта стало известно, что Ахметжан Есимов покинул пост главы «Самрук-Қазына». Елбасы поблагодарил его за плодотворную деятельность.

Новости партнеров
×