Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сагинтаев прокомментировал дело о смерти сына начальника полиции Алматы

Сагинтаев подчеркнул, что не правомочен давать оценки по этому процессу, пока суд не вынесет свое решение.
29.11.2019, 06:38
Сагинтаев прокомментировал дело о смерти сына начальника полиции Алматы

На пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прокомментировал дело о смерти сына начальника городского департамента полиции Серика Кудебаева –vНурсултана, передает Liter.kz.

"Не дай бог в такой ситуации, в такой трагедии (оказаться). Несчастный случай и так получилось, что семья потеряла сына, и мужа, отца, и сейчас мне давать какую-то оценку – неправильно", – сказал Сагинтаев в ответ на просьбу журналистов поделиться мнением по делу о смерти Нурсултана Кудебаева.


Аким добавил, что действия как медиков, так и сотрудников полиции должны быть оценены объективно, для вынесения экспертной оценки привлекаются компетентные специалисты.

При этом Сагинтаев подчеркнул, что не правомочен давать оценки по этому процессу, пока суд не вынесет свое решение.

О смерти сына начальника полиции Алматы стало известно в конце лета. После ДТП Нурсултана Кудебаева отправляли на операцию в Германию, однако медикам не удалось спасти его жизнь – Нурсултан скончался в больнице 27 августа. 

Позже по факту смерти Нурсултана Кудебаева были арестованы врачи городской клинической больницы №4. Тогда Президент РК Касым-Жомарт Токаев дал поручение разобраться в произошедшем согласно законодательству.

Новости партнеров
×