Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Соседи рассказали о мужчине, взявшем в заложники супругу в Уральске

Казалось, что в данной семье царит благополучие. Мужчина производил положительное впечатление.
30.11.2019, 01:37
Соседи рассказали о мужчине, взявшем в заложники супругу в Уральске

О семье жителя Уральска, который на протяжении нескольких часов удерживал в заложниках супругу, рассказала соседка, передает телеканал КТК.


Известно, что мужчина работал в нефтегазовой компании. В настоящий момент супруги находятся на стадии бракоразводного процесса.


"Негативную сторону я вообще не видела. Я видела, когда у них всё было хорошо. Он приезжал, увозил ее и все. Хорошо одетый, на хорошей машине приезжал. Создавалось впечатление, что благополучная семья. Со стороны как бы положительно относились мы к ним", - рассказала соседка семейной пары Жумагыз Кенжесова, мастер салона красоты.

Инцидент произошел 28 ноября в доме №3 по ул. Жангир хана в помещении, в котором работает нотариус. Жильцов дома, в котором находился офис нотариуса, эвакуировали. Подозреваемый выдвигал требования. Переговоры велись через открытое окно, дверь он закрыл изнутри.


Для переговоров с мужчиной вызвали его родственников из города Аксай ЗКО. Подозреваемого обезвредили, муляж гранаты у него изъяли. На левой ноге женщины есть порезы.


По данным телеканала КТК, в офисе нотариуса трудятся следователи, собирают улики, опечатывают дверь.


В отношении подозреваемого заведено дело по статье 261 УК РК "Захват заложника".


"Ему запрещается разыскивать, преследовать, посещать, вести устные телефонные переговоры и вступать с ней в контакт. Срок действия предписания составляет 30 суток с момента его вручения. И он находился под профилактическим контролем у участкового инспектора", - сказал и.о. начальника департамента полиции ЗКО Серик Суйнбаев

Новости партнеров
×