Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полицейские Семея задержали серийного гаражного вора

По делу ведется следствие.
Полицейские Семея задержали серийного гаражного вора

На протяжении нескольких месяцев неизвестный похититель обносил гаражи автовладельцев, вынося все, что подвернется под руку. В основном это металлические изделия: чугунные батареи, аккумуляторы, генераторы, стартеры, ящики с болтами, гайками и шайбами, токарные резцы. Действовал вор в ночное время, проникая в гаражи путем взлома замков. А если попадались сложные замки, которые не удавалось открыть или взломать, то вор разбирал крыши помещений и проникал во внутрь.

После того, как в Ауезовский отдел полиции города поступило несколько заявлений о кражах, сотрудники полиции начали проводить оперативные действия. В том числе устраивать засады. Во время одного из ночных визитов воришка был взят с поличным при попытке совершить очередную кражу.

Им оказался 32-летний не работающий, ранее несколько раз судимый житель города.

Злоумышленник сознался в похищении. Была установлена его причастность к совершению 4 краж из гаража. Сумма причиненного ущерба составила более 700 000 тенге.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 часть 2 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие. Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Новости партнеров
×